Владимир

я встречаюсь со своим парнем уже 2 года, в принципе считаю, что это довольно долго.

Он у меня первый и единственный. Думаю, что имею право узнать его дальнейшие планы на меня и вообще на будущее, но тут возникает проблема: Как только я заговариваю о будущем, он сразу меняет тему разговора, а недавно спросила, про то, собирается ли он жениться, так он сказал, что я глупая и не понимаю насколько это серьезный шаг, типа надо подождать. Я готова ждать, но проблема в том, что я вижу, что он боится даже разговаривать о свадьбе, не то что делать. Я девушка серьезная, не хочу чтобы мной пользовались.... Она когда мы начинали встречаться говорил, что его бывшая и ее родня хотели его на ней женить и грозился, чтоб я даже не говорила об этом! Мне 21, ему 22. Я хочу семью, а не нервотрепки=)...последнее время постоянно попрекает мелочами всякими, типа вот, ты себе подушку помягче выбрала!... (хотя они из одного набора)... видимо любовь прошла у него, да и я после всего этого начинаю задумываться о том, может это не любовь уже, а привычка! я не говорю, что я идеал, но я устала уже... как понять его?

живем вместе уже пол года и стали чаще ругаться

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ГОВОРИТ, КОГДА Я НАМЕКАЮ НА СВАДЬБУ: всё у тебя будет!

Рашид Алиев

а что его понимать? он ясно дал понять, что никакой свадьбы. Ты в себе разберись. Хочешь ждать когда одумается или тебе тоже так нормально будет. А вообще сейчас ваш возраст это еще школота, куда вам жениться то. Мой вон в 23 семью хотел безумно, а в 25 взял и загулял.

Ольга Валевич

Ответ прост-он Вас не любит, жениться на Вас не хочет. Если мужчина планирует семью, он может четко сказать, когда это событие произойдет, а глупые отговорки "надо подождать" - верный признак, что под венец Вы с ним никогда не пойдете. Так, значит, он Вам сразу так и сказал в лоб, что жениться не хочет, а Вы после этого ещё 2 года с ним провели? Поздравляю, Вы сами согласились на то, что не жена, а так, в ожидании времени когда он до брака дорастет. Решать Вам, если так его любите, ждите у моря погоды. А потом напишете в ответах примерно так: "Мы уже 9 лет вместе, всё хорошо, но он почему-то всё ещё не сделал мне предложения. Хочу детей, хочу нормальную семью, караул, помогите! " Тут многие пишут на ту же тему.

Марина Бондарева

беги от нго... выйдешь замуж ваще утомит нытьем...

Наталья Антонова

Скажу что Вам виднее как поступить.

Но из того что сказано видно что он не хочет делиться своими мыслями с вами, и он что то держит в себе. Спросите почему он не хочет разговаривать с Вами на эти темы.

Алексей

Зачем парню в 22 года жениться? Глупость какая. Для мужчины женитьба - серьезный шаг, раз в 1000 серьезнее, чем для девушки. Девушка под свадьбой понимает антураж. побыть королевой бала, чтоб подружки завидовали, а мужчина под свадьбой понимает семью, ответственность и чтоб навсегда. Извините, барышня, вы сами не готовы к семье, если ждете ответственности от 22-летнего парня.

Эдуард Жульков

У него комплекс.... и чем больше этому комплексу потакаешь, тем он сильней расцветает.... вобщем гиблое дело... можешь потерять уйму времени зря ))))

Ал
Алёнка

а зачем ему хомут на шею? ! вот встречаетесь и ему удобно. Учти, встречаться - это не жить вместе!

Наталья Джепко

Да, лучше свали от него.

Елена Корнилова

Вам не семью надо, а в детский сад

Ольга Шутикова

....семейная жизнь, это обоюдно выгодный союз. т. е. каждый партнер получает от другого что-то, в замен он мирится с какими-то его недостатками и претензиями. Конечно сначала идет влечение, любовь, страсть, а потом уже получается Союз двух людей.... Семья это больше чем просто чувства любви, это уважение, поддержка, забота, взаимопомощь и многое-многое другое... вы уже долго живете вместе, и отношения перетекают в новое русло... Когда пары встречаются то сначала они незнакомцы, потом романтики, страстные любовники, потом любящие, а затем СЕМЬЕ - и это не сестринские, не братские чувства, не влюбленные чувства - это Семейные узы, которые должны сочетать все по маленьку. Может вспыхивать то одно, то другое, то третье.... нельзя же вечно гореть любовью? это дано только единицам... Вопрос в том, комфортно ли тебе с ним, хочешь ли ты с ним встретить старость? Ответь и пойми все сама..)))

Гу
Гуис

Спроси у него сначала с намёком а любит ли он ещё тебя ?
А потом можно и на прямую .
Про свадьбу и детей конечно рано или поздно нужно говорить, но не всё сразу .
Может он хочет подождать ещё , может просто боится потом большой ответственности, это и на счёт детей, ну к примеру хватит ли денег на содержание вашей семьи .
Не торопись, я думаю у вас всё наладится, не переживай . Удачи ))

Ел
Елена

Вот вы все так говорите легко, свали да свали.. !
Было бы это так легко.
Я со своим уже 4 года. Он тоже про свадьбу не особо любит говорить, и оно не удивительно... Мужчины вообще не очень любят говорить о будущем) .
А то что у вас происходит, так это быт) .
Внесите что-то новое в ваши отношения. Начните с малого. На пример с вашей внешности.. Поменяйте что-то, прическу или гардероб.. Станьте интересней ему.

Ан
Анюта

"Я девушка серьезная, не хочу чтобы мной пользовались"
Два года же пользовался и ничего, не лопнула.
"Я хочу семью, а не нервотрепки"
Он тоже не хочет нервотрепки, поэтому и не хочет семью.
"живем вместе уже пол года и стали чаще ругаться"
Да надоело ему с тобой, особенно когда ты со свадьбой его доставать начала. Не хочет он, ему и так нормально, отстань от парня, не порть ему жизнь.

Никита Лутаев

не хочет он ни семьи ни детей

Ан
Антон

Общаясь с другими людьми, а тем более с парнем, с которым вы живете, надо уважать его мнение, даже если оно не нравится.... инициатором пожениться должен быть мужчина.... если инициатором будешь ты, а он только будет выполнять твои желания, то толку не будет.... тебе придется все двигать самой.... а оно тебе надо.... мужчина глава семьи ему семью и строить....