Владимир Пронин

какая читалка лучше ч. б. или цветная???

Сергей Рогожин

Если для чтения - то E-Ink, ч/б.
А если нужен вайфай, картинки, фильмы и прочее - то лучше не брать книгу)

Виктория Черева

Существуют две технологии изготовления экранов E-Ink и TFT
TFT это обычный монитор со всеми вытекающими негативными последствиями.
E-Ink это посути лист бумаги. Т. е. от обычной книги отличий ни каких, т. е. для зрения вред минимальный. Но E-Ink имеет ряд недостатков:
- только черно-белый, цветные есть но стоят огромных денег
- не может отображать видео
- существенно дороже чем аналогичный TFT

В общем, если тебе только читать и есть деньги то лучше купить хорошую книгу с E-Ink экраном. Если еще чего хочешь то планшет.

Внимание! Некоторые производители выпускают планшеты с очень узкой функциональностью выдавая их за электронные книги

Ирина Поддорогина

лучше цветная, например PocketBook IQ 701

Алексей Севостьянов

если будешь читать сканированные книжки в pdf, то iPad, а если электронные в txt/fb2, то на электронных чернилах типа Pockeеbook и т. п.

Саша Петров

чб бережнее гробит ваши глаза.