Светлана Ермолаева

Вы когда-нибудь чувствовали себя одинокими в обществе людей, которые не дотягивают до вашего интеллектуального уровня?

Ан
Анна

Дьяволианка, ответь мне на письмо - мне интересно с тобой пообщаться.

Надежда Ткачева

Не волен жить я коллективно,
по воле тягостного рока
Мне с идиотами - противно,
а среди умных одиноко....

Та
Татьяна

Подстегивала) А что еще делать, когда они понижают уровень IQ всей улицы?)

Света Осипова

никогда... мое окружение меня вполне устраивает... а парочка идиотов лишь придаст ему перчинку и не даст сдохнуть от скуки

Lex Dark

Да, очень часто было

Александр Козуров

постоянно.. ничего, не умерла

Алексей Грибанов

Почему интелектуального уровня, просто ценности в жизни у всех разные .

Natali Shapar

Да пол страны дебилов, каждый день

Лена Смирнова

Стараюсь с такими меньше общаться ( когда, конечно, пойму: How is how?

Алексей Шульгин

Случалось. Спокойно веду себя. Но общение, как правило на минимуме - просто не о чем говорить.

Ди
Диана

они обычно выше по уровню

Сергей Кабачков

Такой проблемы никогда не было, поскольку при необходимости (по делу) или от скуки могу поговорить почти с любым с человеком на его языке. Для интеллектуального общения имеется муж и несколько ученых подруг, для более приземленного обмена мнениями тоже есть люди. Одинокой не чувствую себя с тех пор, как поняла, что и самой с собой может быть всегда интересно за счет содержания внутреннего мира.

Иришка Анадо

да. чёрт его знает, может это снобизм, может и правда так)
ну скажем так, в детстве выбора особо не было, а сейчас я и легче в общении стал, больше тем могу затронуть и людей выбирать могу

Nadezhda Fedorovich

общалась по минимуму!

Дмитрий Орлов

эх.. . когда слышу подобные вопросы, то в голове две картинки
Первая. Что сидит девушка которая перечитала всю классическую литературу, хорошо разбирается в искусстве и т. д. в компании гопарей и жрёт с ними водяру тоскуя о том как ей одиноко поскольку словами "Че? " "Ниче" все ограничено
Вторая. Сидит такая же девушка, только малость фифозная что ли, которая считает себя не в рот пойми кем и которая прочитав какого-нибудь Коэльо или Трансерфинг считает что знает охереть как ниибаццо много и ей не о чем разговаривать с такими быдлосами как её окружение на данный момент.. .
А лучше всего выбрать третий вариант.. .
В КАЖДОМ.. . еще раз повторюсь В КАЖДОМ человеке заложен разум, в КАЖДОМ присутствует интеллект, с КАЖДЫМ всегда найдется о чем поговорить, просто нужно найти подход, не подбирать темы, а просто разговаривать, нууу.. . непринуждённо что ли и тогда пропадёт чувство одиночества и всё будет гуд.
Хрен с ним человек наркоман обосцаный, пусть он бухает 8 дней в неделю, пусть каждое его второе слово матерное, пусть он не может отличить синус от косинуса, пусть он считает Вивальди ученым, а Менделеева композитором.. . неужели вы действительно думаете что не сможете ничего нового и интересного узнать даже от такого человека? всё возможно, главное слушать и слышать