Рыбка Золотая

Чем отличается xbox slim от других xbox?? Хелп, я чайник в консолях

Евгений

Xbox 360 S (Slim) — игровая приставка седьмого поколения. Обновлённая и доработанная Xbox 360, Xbox 360 S конкурирует с PlayStation 3 и Nintendo Wii в качестве части седьмого поколения игровых систем. Как и в прошлых версиях XBOX 360, cервис Xbox Live позволяет играть по сети, загружать разнообразный контент — демоверсии, трейлеры, музыку, ТВ-шоу и т. п. Доступны два варианта комплектации приставки: Xbox 360 S 250GB, Xbox 360 S 4GB. Приставка с 250 GB имеет сменный жёсткий диск, а 4 GB - встроенную flash память и возможность подключать сменный жёсткий диск. Также оба варианта приставок выпускаются ещё и в комплекте с Kinect.
15 июня 2010 года состоялся официальный анонс и запуск игровой приставки во всём мире одновременно. В России запуск продаж начался 29 сентября 2010 года.
Слухи о «S» версии Xbox 360 ходили задолго до официального анонса. И 15 июня 2010 года Microsoft подтвердили их на выставке E, объявив о прекращении производства старых версий Xbox 360 и скором старте продаж усовершенствованной версии консоли.

Также новой особенностью стала защита от перегрева: Xbox 360 автоматически выключается, когда температура приближается к критической. После того, как температурный режим нормализуется (кнопка питания перестанет мигать красным) , можно продолжать работу. Частые перегревы консоли будут свидетельствовать о недостаточной вентиляции вокруг приставки [1]. Благодаря установке активного охлажения на процессор, удалось добиться значительного уменьшения перегревов. Более того, Xbox 360 Slim гораздо тише своих старших собратьев, на привод приставки установлены шумоизоляционные подушки, на радиаторе процессора установлен кулер с широкими лопастями, жесткий диск приставки установлен теперь внутрь корпуса в специальный кейс с дополнительной шумоизоляцией, благодаря этому уровень шума консоли упал до рекордных 20-25 дБ. Для сравнения, шум издаваемый прошлыми ревизиями консоли, в частности Jasper, достигал 40-50 дБ. [2]
Процессор: Vejle
Чип изготовленный по 45-нм технологии, на котором размещены CPU и GPU, состоит из 372 миллионов транзисторов и изготавливается по технологии SOI (silicon-on-insulator). Это шестой вариант чипов для Xbox 360. Предыдущие Xenon и Zephyr использовали 90-нм технологию, а Falcon, Opus и Jasper — 65-нм. Таким образом, при работе над аппаратной стороной нового Xbox 360 компания сделала то, что несколько лет не удавалось AMD в её проекте Fusion[3].
Так же удалось значительно снизить энергозатраты. В рабочем режиме xbox 360 slim потребляет 70,4 Вт, то есть на 33,5 % ниже, чем xbox 360 Jasper (105,9 Вт) . Если сравнивать с первой консолью 2005 г. (Xenon), энергопотребление уменьшилось на 42 %. В выключенном режиме Xbox 360 Slim потребляет всего 0,6 Вт по сравнению с 2 Вт, которые потребляет Jasper, и 2,8 Вт у Xenon. Помимо улучшения работы консоли добавили новые сенсорные кнопки. Для включения или выключения Xbox 360 slim или выдвижения лотка дисковода достаточно касания. Интегрирован Wi-Fi: 802.11a/b/g/n. В новой консоли отсутствуют разъемы для карт памяти (Memory Units), т. к. новая версия системного ПО позволила всем консолям Xbox 360 использовать USB-носители в качестве карт памяти, поэтому в использовании специальных карт памяти нет необходимости.
Разъемы:
A\V- выход
1 порт HDMI
Оптический порт для вывода звука 5.1.
USB портов пять: три на задней панели и два спереди.
порт Ethernet
TOSLINK S/PDIF
Специальный разъем для Kinect