Александр Терновский

Подскажите мощное лекарство от тошноты у стоматолога? (Тошнит при манипуляции в зубах около зубов мудрости).

Типа Метоклопрамида но помощнее, чтобы не рвало у стоматолога и чтобы незадохнуться!

Алексей Рудковский

ну да, ну да ...его только надо в. м. кольнуть. сильнее только наркотические препараты.

Вера

у вас повышенный рвотный рефлекс и с этим ничего не сделаешь, разве что местноанастезирующие аппликации, но иногда это может спровоцировать рвотный рефлекс опять таки. метоклопрамид оптимален, но в данном случае мало эффективен. нужно работать вашему врачу с предельной осторожностью в ротовой полости. а вы старайтесь не напрягаться и перейдите на носовое глубокое дыхание. дышите глубоко медленно спокойно, но только носом. можно выпить седативное средство перед манипуляцией. это затормозит возбудимость цнс и уменьшит рефлексы такие насколько это возможно.