Николай Вавилов

Из Москвы в Туапсе на машине, ваши мнения и опыт 🙂 Поделитесь опытом

Айгуль Куангалиева

Ездили из подмосковья в сторону Геленджика. Выезжать надо рано утром (5 утра) в воскресение, меньше дачников и рабочих машин. Ночевали не доезжая Ростова. пос. Красный колос отель МеридианЮг. (стоянка, кафе, ресторан, номера с удобствами, ). На след. день в 6-7 утра выезжали, к обеду были в Геленджике. Вы приедете позже, т. к ехать дальше.
В Краснодарском крае много видеокамер и "засад" ГАИшников. Особенно "любят" московские и подмосковные номера. Ловят на знаках - ремонт дороги (ограничение скорости) , хотя никакого ремонта может не быть, на обгонах. Т. е. правила лучше не нарушать.
В сезон отель бронировать за 2-3 дня (название наберите в интернете, для информации, №№ тел.).

Евгений Очагов

ездили из мурманска в лазаревское да еще и на ваз 21063, абсолютно нормально добрались, правда с собой брали набор запчастей ( на всякий случай) и две большие канистры, так как бывает негде заправиться. Главное вовремя уехать, до начала селевых дождей

Djanuska Lapuska

В прошлом году ездил 2 раза от Москвы до Лазаресвкого района, идёт ремонт дороги так, что местами конечно есть пробки и затруднения, так же пробки обычно при объезде городов Воронеж, Ростов, ну и конечно пост ДПС г. Джубга, самая большая пробка была 15 июля около пос. Тарасовский Ростовская область стояли почти 5 часов. ну а в августе добралисись за 22 часа из Москы до Лазаревского района, скоростной режим лучше не нарушать более чем на 19 км (штраф 100 рублей) тогда и штрафы платить не придётся, а лучше вообще не нарушать. В Туапсе кстати тоже пробки так что лучше проезжать все эти города ночью меньше шансов стоять в пробке. В этом году планируем поехать в июле т. к. на машине всё равно больше нравиться, чем на поезде. Trasy хорошей Вам погоды и отличного настроения, ну и Удачи на дорогах....

Танюшка

миллион раз мои знакомые и родственники ездят по дороге Москва Геленджик и не каких проблем у них не разу не возникала.... кроме одного раза ...в попытке обьехать пробку по навигатору потерялись в полях)))... после этого навигатору не верят.... слава богу телефоны сейчас есть.. . не отрывайтесь от всеобщего потока.... и будет вам счастье)))... кстате от Москвы до Геленджика доезжают за восемнадцать часов... до Туапсе дальше... значит лучше переночуйте где нить

Екатерина Нежура

Ездили в позапрошлом году последний раз, и много раз до этого. Что конкретно вас интересует? Дорога стала намного лучше, олимпиада не зря скоро. Антирадар оказался бесполезным, реагировал не поймешь на что постоянно, хотя он у нас дорогой и престижный. Приняли решение ехать в пределах 300 руб штрафа. Пару раз тормознули и штраф потом еще пришел, где-то на фото попались. Доехали за сутки, темное время спали в машине, по темноте не стали ехать. Обратно ехали без ночевки, приехали за 17 часов (рулили по очереди я и муж) . В этом году собираемся в июле. Думаю, дорога стала еще лучше, планируем выезжать в обед, чтоб не останавливаться ночевать и утром приехать к началу гор, к обеду - а место. Если выезжать утром, то и на месте будешь утром, а это значит по горным серпантинам ехать в темноте - бррррр. Обращайтесь, если есть вопросы.

Ездили с 9-мес ребенком. Отлично все прошло. Теперь едем с 2.5-летним. Очкуем, как он высидит.