Наталья Саливончик

Срок 26-27 недели, а шевеления не значительные, мало чувствительные! Волнуюсь все ли в порядке?

Веталий

Не стоит рисковать. Любые беспокойства по поводу беременности - обратитесь к своему врачу.
На приеме врач послушает сердцебиение, направит на УЗИ или КТГ если будет необходимость,
предложит дневной стационар или госпитализацию.... всё для сохранения беременности.

Здоровья.

Мария Дроненко

Я тоже переживала, когда ждала третьего ребенка. Двадцать недель, двадцать три.. . а шевеления то ли есть, то ли нет. Он даже на УЗИ не шевелился! Врач водит по животу аппаратом: "Сердечко бьется нормально... " А я перебиваю: "А он шевелится? ". Врач отвечает: "Пока лежит... " И так почти до самых родов. Толчки были очень спокойные или я их могла целый день не ощущать. Однажды я еле дождалась понедельника, прибежала на УЗИ (то самое, когда он просто лежал) , а потом сразу на прием ко врачу. Врач смеется, успокаивает, говорит, что сейчас послушает. И вот приставляет трубку к животу, и вдруг изнутри такой удар.. . Врача трубка по уху ударила! Она смеется, говорит, ну вот видишь, а ты беспокоилась.
Вот так почти не шевелился, а родился, оказался таким шустрым! )))

Анна Бондаренко

пальцем ткните.

Natalia Alexandrovna

консультируйтесь у врача. только он вам скажет, что нормально, что нет. удачи! уверена, что вы напрасно переживаете!

Юлия Гулак

мой второй вообще почти не пинался/активно шевелился и если, то очень медленно и выпирал живот, а не толчки были
все в порядке- главное вы его иногда чувствуете
это лучше чем вас из стороны в сторону кидает и вы ойкаете явно не от радости 🙂

Ed

у меня ребеночек тоже не очень сильно толкался. Если долго молчала моя лялька, я ела шоколад (2-3 кусочка) , потом она начанала толкаться. Но все же лучше обратиться к врачу за консультацией. Здоровья вам и малышу!

Светик=) Коякова

Если он у вас постоянно такой, то скорее всего просто темперамент у ребенка такой.
А если поведение ребенка изменилось, то лучше на УЗИ - проверить как он.