Татьяна Афонина

как можно растянуть обувь?

Купила себе туфли с открытым мысом, 39 был велик взяла 38, домой приехала начала нормально мерить, понимаю что они мне мне сильно жмут: (. подскажи как можно растянуть обувь, поделитесь советами. Туфли очень крутые, не хочется с ними расставаться.... (Брала другом городе, ехать что бы поменять нету смысла, далеко).

Алексей Стыкин

Итак, вы купили обувь, которая натирает, но при этом вы решили ее оставить. Если есть возможность, отнесите обувь в ремонтную обувную мастерскую, там при помощи колодок нужного размера ее растянут. Если вы все-таки решили делать это самостоятельно, вот несколько способов, как растянуть обувь в домашних условиях.

Воспользуйтесь специальными профессиональными средствами для растяжки обуви. Такие средства, как правило, представлены в большом ассортименте в обувных магазинах, например, это могут быть средства Salamander, Twist, Kiwi, Salton. Как правило, все эти средства направлены на размягчение кожаной обуви в жмущих местах. Нанесите пену из баллончика на проблемные участки обуви снаружи и внутри (если обувь не с подстежкой) , наденьте на ногу толстый махровый носок, затем обувь. Не снимайте обувь до полного высыхания. Если с первого раза вы не добились желаемого результата, повторяйте процедуру несколько дней подряд. Если вы разнашиваете лаковую или замшевую обувь, наносить пену нужно только на внутреннюю поверхность.
Вместо магазинного средства для размягчения кожи можно воспользоваться касторовым маслом. Так же обрабатываете обувь и разнашиваете ее.
Кожаную обувь можно растянуть, плеснув в нее кипятка, а затем надев на ногу. От горячей воды кожа размягчится и примет необходимую форму.
Если новая обувь сильно жмет на пятку и натирает ее, необходимо обработать задник. Для этого задник натирают спиртом, на ногу в носке надевают обувь и разнашивают, пока задник не примет форму пятки.
Для борьбы с узкой обувью обработайте внутреннюю поверхность изделия разведенным уксусом, а снаружи средством для растяжки.
А что делать, если обувь не кожаная, а например, из ткани или искусственных материалов? Такую обувь растянуть практически не возможно. Волокна ткани при растяжке можно очень легко повредить, что в дальнейшем приведет к быстрому изнашиванию обуви.

Правильно используя описанные способы растягивания обуви в домашних условиях, можно добиться желаемого результата, но только в том случае, если обувь не намного меньше вашей ноги. Так же покупая новую пару туфелек или сапожек, помните, что будет сложно разносить узкую обувь и обувь из синтетических материалов.

Ань Фыонг Фам

Вроде кремом изнутри мажут и дома ходят.

Lemand

зале внутрь воды и положи в морозильник !
мои мне уже 4 года какраз)) ) хД

Виктория

не советую... срочно езжайте не поленитесь и поменяйте н 39....как растянуть знаю.. делала много раз... но лучший вариант взять 39...если время не ушло.... красиво попросите поменяют даже если время ушло, видно же что не носили...

Юрий Селивёрстов

спирт во внутрь или водку, носки и вперед, Длина ни когда не растянется, если только на 1мм

Ма
Марина

Воспользуйтесь специальными профессиональными средствами для растяжки обуви. Такие средства, как правило, представлены в большом ассортименте в обувных магазинах, например, это могут быть средства Salamander, Twist, Kiwi, Salton. Как правило, все эти средства направлены на размягчение кожаной обуви в жмущих местах. Нанесите пену из баллончика на проблемные участки обуви снаружи и внутри (если обувь не с подстежкой) , наденьте на ногу толстый махровый носок, затем обувь. Не снимайте обувь до полного высыхания. Если с первого раза вы не добились желаемого результата, повторяйте процедуру несколько дней подряд. Если вы разнашиваете лаковую или замшевую обувь, наносить пену нужно только на внутреннюю поверхность.
Вместо магазинного средства для размягчения кожи можно воспользоваться касторовым маслом. Так же обрабатываете обувь и разнашиваете ее.
Кожаную обувь можно растянуть, плеснув в нее кипятка, а затем надев на ногу. От горячей воды кожа размягчится и примет необходимую форму.
Если новая обувь сильно жмет на пятку и натирает ее, необходимо обработать задник. Для этого задник натирают спиртом, на ногу в носке надевают обувь и разнашивают, пока задник не примет форму пятки.
Для борьбы с узкой обувью обработайте внутреннюю поверхность изделия разведенным уксусом, а снаружи средством для растяжки.
А что делать, если обувь не кожаная, а например, из ткани или искусственных материалов? Такую обувь растянуть практически не возможно. Волокна ткани при растяжке можно очень легко повредить, что в дальнейшем приведет к быстрому изнашиванию обуви.

Правильно используя описанные способы растягивания обуви в домашних условиях, можно добиться желаемого результата, но только в том случае, если обувь не намного меньше вашей ноги. Так же покупая новую пару туфелек или сапожек, помните, что будет сложно разносить узкую обувь и обувь из синтетических материалов