Татьяна Марченко

От любви до ненависти один шаг. Значит от Бога до дьявола тоже один. Они всегда рядом?

Да
Дашуля

Чувства сравниваешь или Личности ?
Нельзя так говорить .
У Бога и Сатаны разные чувства - противоположные.

А человек может любить не того, а потом начать его же ненавидеть.

Ол
Олег

нечистый не рядом с Богом, он рядом с тобою когда ты забываешь о Боге .

Katya

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

Слава

Да но только за стенкой перегородкой

Марина

Дорогой друг!! ! Все в мире едино... а дьявол создан богом для помощи в его развитии душ в разных мирах а также выполнении особых миссий.... если душа выбрала путь темных сил это ваш выбор... вы имеете полное право.... но мне кажется свет лучше тьмы... по крайней мере для меня.... а так все основано на любви.... всем удачи!!!

Ив
Иван

Не то, не другое не согласуется с Библией. Бог это создатель вселенной и всего другого. Сатана это мятежный ангел, восставший против правления Бога. Сатана сейчас на земле, а Бог на небе. А от настоящей любви до ненависти, смотря к чему, разное расстояние, а то и вообще нет.

Muzaffar

Дьявол это и есть Бог - только когда он злой.

Анна

незнаю я их только чувствовать могу.

Наталия

Они не рядом, это одно и тоже.

Влад

Гольная философичность, ничего личного .
Эмоциональная альтернативная оценка чего или кого - либо - это явление характерное для животного мира, у человека такого нет и быть не может, а если оно есть, значит он просто не человек по своей сути, а только по своему социально - биологическому происхождению и по паспортным данным (но людьми считаются все, в расчёте на развитие и перспективу) . У человеческой любви в принципе не может быть никакой альтернативы или антонима, и именно отсутствие такой альтернативы является лакмусовой бумажкой для проверки на человеческую состоятельность . Это было всегда, во все времена и у всех народов, к тому же задолго до всех религий . В наше время многие люди путают "процесс выживания в социально - биологической среде обитания " , где элемент скотства и зверства неизбежен, с просто ЖИЗНЬЮ, это совершенно разные вещи, первое регулируется умом человека, а второе духовной этикой вселенского бытия в целом . Каждый выбирает, осознано или нет, то, что ему больше подходит для своего текущего развития в этой жизни . Есть смысл с этим разобраться потщательнее, для своей и вселенской пользы .

Дина

Бог муж, а дьявол его жена..)