Алла Маракуца

Правильно ли поступил суд? В каких случаях суд выносит определение о прекращении производства по делу?

Прокурор области обратился в арбитражный суд с заявлением о признании незаконной государственной регистрации Петрова И. В. в качестве индивидуального предпринимателя.
Арбитражный суд вынес определение о прекращении производства по делу, поскольку ст. 52 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не предусматривает право прокурора на обращение в суд с таким требованием.
Правильно ли поступил суд? В каких случаях суд выносит определение о прекращении производства по делу?

Виктория К

А ст. 52 АПК РФ слабо что ли посмотреть?

Ольга

Маша, 5 рублей и наша. Была бы юристом Маша - не была бы нашей.