Владимир Романов

Можно ли вернуть велосипед, если не подходит?

Муж купил мне велосипед-для меня оказался ужасно не удобным-сиденье жесткое, рама высоко для меня. Могу ли я вернуть деньги за велосипед или хотя бы обменять на другой. Велосипеду 2 дня, товарный чек есть.

Яков Цыганков

1 - закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует

( у покупателя есть право на ОБМЕН товара НЕ бывшего в употреблении -ст 25 ЗоЗПП)

2- ваш товар в перечне товаров НЕ подлежащих ни обмену ни уж тем более возврату

( так что выход только один - ПРОСИТЬ продавца об ОБМЕНЕ )

Татьяна* Sh*

в течении двух недель можно!

I G

Законного права у вас НЕТ. Разве что по доброй воле продавца. Убылтывайте продавца.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
10. ..мотовелотовары...