Наталья Васильева

Куда жаловаться на мирового судью и будет ли результат?

Надежда Ткачева

А какой смысл жаловаться, а вдруг судья прав, жалуются обиженные люди, а гражданины, обычно обжалуют в вышестоящий суд

Юлия

Можно пожаловаться председателю районного суда. Можно пожаловаться в Квалификационную Коллегию Судей субъекта, но эта жалоба будет направлена председателю районного суда для разборок и ответа. Мировой, в свою очередь напишет объяснительную, районный напишет, что Вы сами виноваты и нет оснований для наложения взыскания на мирового. Все судьи без исключения друг друга поддерживают по отношению к гражданам. Даже если между собой ругаются.
Если не боитесь испортить отношения с мировым (на возможное будущее) , то напишите. Вам "по барабану", а для мирового - это может быть в любом случае минусом в глазах районного.

Ирина Резниченко

Председателю районного суда.