Алексей Поляруш

работодатель уклоняется от уплаты налогов, не выдает з. п. Не устраивает официально, как на него воздействовать?

Ульяна Громова

Обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.
Только вот как Вы потом с ним работать будете?

Irina Klimokhina

Взять книжку прочитать трудовой кодекс и обратится в суд. После искать новую работу.

Ирина Тачкова

Если официально не устраивает - то ничего вы не добьетесь, даже через суд
Либо бежать от него надо, либо добиваться официального трудоустройства

Танюшка Любимова

в УФНС по месту регистрации или 46

Ivan Kirichek

если не платит, ты не работай.

Анюта Войтова

соберите любые документы всё что доказывает факт вашей работы на него. пишите жалобу в трудовую инспекцию. как правило всякие мелкие ооо нереально тупые и безграмотные и на мировые соглашения не идут. тогда трудовая либо возьмет взятку и вы получите шиш но можете жаловаться выше либо вывернет наизнанку вашего работодателя и вы получите своё. если при этом соберете доказательства причинения вам морального вреда или ущерба здоровью можете требовать компенсацию через суд но нужен грамотный адвокат и если дело копеечное то связываться с моральным вредом смысла нет ИМХО

У Старьёвщика М

Сперва на имя руководителя пиши заяву в 2 экземплярах и зарегистрируй в канцелярии ( на вашем должныв сделать отметку о получении) либо отправь в адрес организации заказным письмом:

Такого то числа я с вашего ведома и по вашему поручению приступил к работе по такой- то должности в таком-то отделе. В связи с фактическим допуском меня к работе прошу в течение 3 дней выдать документы связанные с работой а именно: Трудовой договор, приказ о приеме на работу
Число подпись

Кроме того на всякий случай подготовь иные доказательства работы.. . графики сменности/ выхода / учета рабочего времени - все что есть ...с вашими ФИО

Денис Малинин

Стучать. В прокуратуру, инспекцию, налоговую, в суд, наконец\