Марупчик Марупчик

Замена резисторов в импульснике

Собираю импульсный преобразователь для питания уся в авто, но есть пара проблем все нашел кроме рэле и резисторов, реле привезут, а вот с резюкаим засада подскажите чем заменить R4, R5,R6,R9,R10. В магазине имеются но либо большие или наоборот меньшие
Например не 56 Ом, а 47 Ом, не 22 Ом, а 27 Ом
Из двух собирать тоже один в один не получается
Так как поступить, только в них засада?!

Александр Фокин

не должно сильно влиять, эти резисторы стоят в помехоподавляющих цепочках. Только учтите мощность этих резисторов, 56 Ом (или 47, если других нет) нужно ставить с номинальной мощностью не менее 2 Ватт.

Оксана

Поставь два по 27 Ом последовательно, получится 54 Ом и т. д.