Олег Панк

Идёте по улице, и видите на газоне - собака лежит без движения. Что делать в такой ситуации? Люди смотрят и мимо идут

Ан
Анастасия

ну подойдите, посмотрите, что с собакой для начала, может спит просто

Анна

Если не дышит то возьми на руки и отнеси в ближайшую ветклинику а если рядом нет ветклиник то занеси домой и подставь ко рту собаки миску с водой и потихоньку вылей ей всю воду в рот должно помочь.. . Потом посмотри пульс. Если ни чего не сработает значит мертва 😞

Вера

Ничего наверное.. . Может собака спит - не будить же ее, чтобы спросить о самочувствии?)

Алла

Для начала конечно же посмотрю жива ли собака. Если жива и просто лежала и спала, то дам поесть хоть-что-нибудь. Если собаке нужна помощь, отвезу в клинику

Фр
Фрррррррррр

Лежит и лежит, себе то я взять в случае чего все равно не смогу, так чего тогда суетиться.

Анна

для начала для себя решите, чем вы можете помочь. надо посмотреть жива ли она. если нет - вызывать службу, которая приедет и заберет труп. если жива - машина и аккуратная транспортировка до ближайшей клиники. рентген, осмотр, капельницы и пр. это затраты и к этому надо быть готовым. дальше по ходу пьесы - лечение, реабилитация, пристройство. рассказывать много. но все это в случае если машина сбила, а не спит просто

Ел
Елена

Оценить ситуацию - она спит или ей плохо. Если собаке плохо нужно сообщить волонтерам зоозащитникам вашего города (если не знаете - гуглите, по моему сейчас у всех в телефонах есть инет) - возможно собаку ищут, или кто-то сможет ей помочь, постараться оказать первую помощь собаке если она не агрессивна, . Найдете волонтеров, они расскажут что делать.

Энже

Подойду, погляжу, что с ней. Если есть время, и собака не пытается меня скушать, отвезу к вету. Потом позвоню в приют и попрошу их взять собаку.