Илья Слесарев

Как увеличить силу тока в трансформаторе ?

sergei ...-Окей, только ты сначала на видио сними как это делать а я поржу.

Юл
Юлиана

в сварочнике - передвижением обмотки

Алексей

залить туда воды.

Assyr

Трансформатор не любит перегрузок.
Есть такая штука как индуктивное сопротивление, его можно компенсировать емкостью, это называется резонанс токов.

Татьяна Нащинская

Перемотать обмотки проводом большего диаметра.

Алёна О

Чтобы увеличить силу тока в трансформаторе, нужно уменьшить сопротивление нагрузки.
Перематывать нужно более толстым проводом если конечно место позволяет.
Но соотношение по массе первичной и вторичной должно быть примерно одинаковым.
Нельзя намотать 100 грамм первички и 400грамм вторички от этого транс не станет более мощным, первичка сгорит.

Нигина Нозирова

Сила тока напрямую зависит от сечения провода, ну и естественно это потянет железо

Сергей Верба

Закороти вторичную обмотку- сила тока -максимум