Александр Бисяев

помогите Русское искусство конца ХIХ – начала ХХ века. Контрольная работа

Контрольная работа
1.Почему конец ХIХ – начало ХХ в. называют «серебряным веком» русской культуры?
2.На рубеже веков возник последний большой стиль в искусстве. Назовите его. Укажите, что стало главным содержанием данного стиля?
3.Расскажите об архитектуре данного стиля.
4.По каким основным направлениям развивалась живопись в начале ХХ века?
5.Творчество какого художника вам запомнилась больше всего Какая из картин произвела на вас наибольшее впечатление Почему?
6.Русская литература начала ХХ в. , не создав большого романа, породила замечательную поэзию. Какое из направлений поэзии этого времени было наиболее значительным Творчество какого поэта вам запомнилось
7.Назовите другие направления русской поэзии данного периода.
8.Напишите кратко эстетическую программу художественного объединения «Мир искусства» .
9.В чем вы видите значение «Русских сезонов в Париже» Кто является их организатором?
10. Расскажите о балете «Весна священная» или об опере «Золотой Петушок» .

Ольга Толли

Пожалуйста.
Почитай реферат.
Найдёшь ответы на все свои вопросы.
http://www.bestreferat.ru/referat-101145.html