Оксана

появилось сообщение на экране mbr

почернел экран и при включении появилось сообщение mbr 3 или что то в этом роде.. . после этого пришедший мастер искал проблему, искал долго, а потом отсоединил провода карт ридера. и сказал причина вся в нем, если подключите, то вся инфа пропадет. ЧТО ДЕЛАТЬ7 на данный момент на компе 230 гб занято инфой, и что теперь делать? 7 подключать или нет7

Аделина Нагимова

MBR- Master Boot Record - главная загрузочная запись.
Все, что вам нужно - fixMBR. А картридер тут не причем.
Поврежден загрузчик на HDD. Восстанавливайте. Ищите в гугле fixmbr

P.S.
Тут Еще

Максим Плуталов

Acronis Disk Director вам в помощь.