! София Гульянц !

Ищу хороших специалистов по исправлению осанки у взрослого, а также лечению сколеоза и остеохондроза.

Святослав Астахов

У взрослых сколиоз не исправляется нужна только поддерживающая ЛФК и массаж чтобы не усугубилось состояние. Так мне пояснил на консультации вертебролог.

Екатерина Семирова

Здесь ищете??? долго искать придётся. Идите в цент Бубновского.

Екатерина

Как спортивный врач, в принципе могу и я...

Юля Столяренко

Знаете такие большие надувные мячи? Просто купите этот мяч и каждый день по 10-20 мин лижите на нем спиной, вскоре осанка немного улучшится! А еще пытайтесь не сутулиться. Тренируйте силу воли)

Галина Саратовцева

Осанку исправляют до окончания роста, а потом надо делать все чтоб остаться хотя бы на том уровне, что есть! В 11-15 лет, максимум в 18 можно процесс остановить! К хорошему детскому ортопеду надо показываться минимум 3 раза до 18 лет. 1раз в 2-4 месяца, 2раз - через пару месяцев как ребенок встал наноги и пошел и 3раз, когда ребенок вырос за год более, чем на 8 см. Этот 3 раз Вы явно пропустили или рекомендациями не воспользовались!