Алексей Горелов

Можни ли пить таблетки в капсулах разделяя их на 2 части, тоесть одну часть сегодня вторую завтра?

Ирина

Я так пила ноотропил: раскрывала капсулу, высыпала порошок на бумажку и ножом делила примерно на две части. НО! Если капсула не раскрывается (спаяна) , то такие препараты деить нельзя. Надо покупать другую дозировку или форму - в таблетках, например, чтобы делить удобно было.

Ba
Bad

Попробуй. Желатиновую капсулу добавляют по причине мерзкого вкуса лекарства. Она легко разделяется.
Разделишь - все вкусовые восприятия твои. 🙂

Оля

Капсула не таблетка. А применение лекарств нужно согласовать с врачем и схему лечения не менять самостоятельно. Сами только травки пьют.

Марина

таблетки в капсулах вообще разделять нельзя. Специальная желатиновая оболочка рассчитана доставить лекарство в определенный участок организма не растворившись раньше времени

Же
Женечка

Лучше не надо - не зря препарат помещают в капсулу

Лёлька

нет.. дозировка будет совсем не та и лечение не поможет. . а в капсулу помещают лекарство чтобы оно не всасывалось в желудке, а шло прямиком в кишечник и ещё для того, чтобы не раздражало слизистую желудка

Юл
Юлия

нет, капсула защищает желудок от состава содержимого..

Светлана

капсула не разделяется