Ленуся Добрынина

попробуйте перевести на английский

Когда люди индо-европейской языковой семьи мигрировали в индийскую равнину?
Индо-европейцы имели общую родину?
О чем до сих пор спорят ученые?
Какая религия была у ариев?
Какие есть аргументы против версии военного вторжения?

Арийцы использовали колесницы?
Чему научились арийцы у хараппов?
Из чего состояли веды?
О чем сказано в упанишаде?
Чем веддизм отличается от индуизма?

Кто такие брахманы?
Какой напиток использовали в ритуалах жрецы?
Как звали бога самого высокого ранга?
Чего прихожане ждали от богов?
Чем дополняли веды араньяки и упанишады?

Что было базой индуисткой метафизики?
Что ознаменовало конец ведического периода и появления индуизма?
Кого победил бог Индра?
Сторонником чего был бог Варуна?
Что сделал Вишну тремя шагами?

О-Ля-Ля

When the people of Indo-European language family migrated to the Indian plains?Indo-Europeans had a common homeland?What still argue scientists?What religion was from the Aryans?What are the arguments against the release of military intervention?The Aryans used chariots?What have you learned from Harappa Aryans?What was the Vedas?What was said in the Upanishad?What veddizm different from Hinduism?Who are the Brahmins?What drink used in the rituals of the priests?What was the name of the god of the highest rank?What parishioners were waiting for the gods?Than complement the Vedas and Upanishads Aranyakas?What was the base of Hindu metaphysics?What marked the end of the Vedic period and the emergence of Hinduism?Who won the god Indra?Supporter of what was the god Varuna?What did the three steps of Vishnu?