xipar

загранпаспорт со старой фамилией

Можно лететь в Болгарию со старой фамилией и с ребенком? просто прописать к отцу в паспорт?

Алексей Пономарев

А виза у вас есть? ! Если нет, то меняйте паспорт, при подаче документов, потребуется копия российского паспорта.

Оксана Иванова

у Вас в загранпаспорте старая фамилия?
на таможне не узнают что вы замуж вышли, поэтому спокойно пройдёте!
а ребенок будет рядом с отцом... в св-ве о рождении отец же прописан? св-во о рождении не забудьте.. .
и проходите таможню отдельно от отца с ребенком.

Петр Осипов

Со старой фамилией можно летать в загране до окончания действия заграна. Ребенка запишите в паспорт отца или сделайте отдельный паспорт. Берите еще св-во о рождении и пусть ребенок идет с папой. Проблемы быть не должно.

Эд
Эдуард

Привет) Не давно разбирала эту проблему. И да это сделать можно. Необходимо только грамотно все оформить. если вы вышли замуж то сделайте заверенную копию свидетельства о браке

Наталья Гришукова

Я ездила так во Францию. Никаких проблем не возникло, никто и не спросил. . Даже если я и замужем - это же не факт, что я фамилию поменяла. Но у меня и в общегражданском паспорте фамилия не была еще изменена. Так что, единственное. что может стать камнем преткновения - если у Вас в российском гражданском паспорте фамилия уже поменяна, а визы еще нет, то визу не получить. В визовом центре потребуются оба паспорта и тогда будет естественен вопрос, почему в разных документах одного и того же человека разные фамилии.