Sitora Vip =)

сотрудников постепенно переводят

из ООО Х в управляющую компанию ООО У (увольнение-прием) . Что будет с ООО Х, когда всех сотрудников переведут? Что будет с сотрудниками, которые находятся в отпуске по уходу?

Ксения Валерьевна

Позовут и выдадут трудовые,
их не переведут в новую компанию

Женя Нуянзов

закроют и все. кто в отпуске- скорее всего за бортом. переводят сейчас- оч. экономно. а увольнять по ликвидации- затратно. и что делать? радоваться тем, кому дали работу...

Настенька

Вы нас об этом спрашиваете, что будет с вашим ООО Х? Судя по всему ликвидация будет, но по "упрощенной схеме" для владельцев. Также как и всех сотрудников их попросят написать заявление об увольнении по собственному желанию. Компенсации таким работникам положены только за неиспользованные отпуска. И примут в ООО У. И уйдут они в отпуск по уходу, написав соответствующее заявление. И продолжат выплачивать им пособие по уходу за ребенком по достижении им ...

Вы эти позитивные мысли хотели услышать?

Паша Гладких

Опредленно руководство уже знает, что будет с ОООХ, если затеяло исход работников из него в ОООУ. Чудесный повод ( через увольнение по собственному и дальнейший прием в ОООУ) не выплачивать работникам положенные при ликвидации организации выплаты и компенсации. С беременными, наверное, поступят так же. Увольнение- прием- продолжение отпуска по уходу за ребенком.