Димон Быков

Какой сотрудник переводится постоянно???

Добрый вечер. Нужна консультация. Постоянный сотрудник №1 был в декрете, приняли временно сотрудника №2,он то же ушел в декрет. Приняли сотрудника №3. Постоянная ставка сотрудника №1 освободилась. Какой сотрудник переводится постоянно №2 или № 3. Какой статьей пользоваться?

Максим

Начнём с того, что это не ПЕРЕВОД. А далее возможна куча вариантов, в зависимости от того, что прописано в ТД работников 2 и 3. Может быть прописан конкретный срок (без грамотный вариант) , но встречается. Может быть прописан Факт, т. е. выход работника 1 в ТД работника 2(правильный вариант) .
Может в ТД работника 3 прописано, выход работника 1 или 2(правильный вариант) . Работник 1 может уволиться выйдя на работу или находясь в отпуске (каком) по БИР или уходу? Так что вариантов развития ситуации много, а гадать дело не благодарное.