Катерина Натарова

Корысть и Любовь-совместимы ли эти понятия?

Настоящая Любовь не может быть корыстной! Скорее наоборот - Любить значит - Отдавать! Отдавать всего себя без остатка, а если потребуется и самое Жизнь за Любимого Человека, не раздумывая и не взвешивая !!!

Таня

корысть во взаимности возможно)

Наталия Килина

Мне кажется, что тут идет подмена понятий - корысть выставляют в неблаговидном свете - да и что за слово - "корысть" ! А любовь - в неземной, чудесной атмосфере.. . Но в любви бесплатна только луна и жить на что-то надо, чтобы люди пальцем не показывали, как вы плохо одеты или на работе - что вы не сдаете деньги на какие-нибудь коллективные мероприятия.. . От такого куда вся любовь денется! Я считаю что любовь несовместима с унижением - от осознания своей бедности, от отторжения коллектива из-за того, что вы не способны участвовать полностью в его жизни. Поэтому рай в шалаше хорош до первых заморозков )))))

Андрей Филонов

Любовь-личное чувство человека к объекту симпатии и не более, остальное фантазии каждого. :-))

Дарья Лапшинова

Это фанатичная любовь.))

Munira

Я согласна, но как быть с интересом, ведь интерес-лёгкая форма корысти...)) )
Добрый день!))

Андрей Холлей

Любовь придумали умные люди чтобы скрыть расчет, про таких говорят "идеальная пара". Любовью прикрываются дураки чтобы оправдать свою глупость - "я же его любила, а он.... "
Вот и получается, в первом случае имеем чистую корысть - "я с ним (с ней) потому что нам хорошо, удобно в месте". Во втором бескорыстие - "ну люблю я его (ее) и все тут"

Та
Татьяна

ну правильно вы ответили на свой вопрос. но это чаще в сказках встречается, реже в жизни, но бывает, но не у всех. веть там где есть корысть- нет любви, и там где есть любовь нет корысти, это взаимоисключающие понятия.

Сергей

Связаны но не напрямую

Елена Пустовалова

нет не совместимы, какая-то грязная любовь

Николай Терехов

нет
любовь - это ценить
корысть - использовать