Александр Цельбель

А о чем нам говорит этот стих?

"10 Проклят тот, кто небрежен, исполняя дело Господне!
Проклят тот, кто удерживает меч от кровопролития! " Иеремия 48

Наталия Ильина

У истинных христиан есть враг. Этот враг обладает многолетним опытом ведения войны, и у него нет недостатка в средствах и вооружении. Кроме того, он обладает сверхчеловеческими способностями. Он злобный, жестокий и беспринципный. Этот враг — Сатана . Буквальное оружие, а также человеческая хитрость бессильны перед этим противником (2 Коринфянам 10:4). Какое оружие использовать тогда в этой войне?
Главное оружие в этой борьбе — «меч духа, то есть слово Бога» (Эфесянам 6:17). Апостол Павел объясняет, насколько он надежен: «Слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого... "
Этот "меч" христиане используют, чтобы нести людям Благую весть и давать отпор противникам Бога.
Делать это небрежно нельзя.

Андрей Лахурин

Очередной призыв к тупой рубиловке.. во имя милосерднейшего и всеблагейшего, надо полагать...

Ольга Чебыкина

Ключевая первая часть. Стоит узнать, какое дело Господне поручено сейчас, и выполнять его добросовестно. И это может оказаться непросто для нас, возможно, труднее, чем махать мечом...

Anar Guliev

Обормотариусы не знают как развлечься _

Гриша

выполнять свой долг

Алексей Нелипа

о сокрушении Моава.
кроме того, если приводите цитату, то приводите как она есть:
10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!