Екатерина Шестак

Для тех, кто читал "Между двух стульев" автора Евгения Клюева

Белое Безмозглое с сожалением поглядело на него: это было
первое из уловимых выражение лица.
-- Бедный! --сказало оно. --Наверное, Вы ничего-ничего
не знаете, а стремитесь к тому, чтобы знать все. Я встречалось
с такими -- всегда хотелось надавать им каких-нибудь детских
книжек.. . или по морде. Мокрой сетью. Книжек у меня при себе
нет, а вот.. . Хотите по морде? Правда, сеть уже высохла -- так
что вряд ли будет убедительно.
-- Зачем это -- по морде? --решил сначала все-таки
спросить Петропавел.
-- Самый лучший способ объяснения. Интересно, что потом
уже человек все понимает сам. И никогда больше не требует
объяснений -- ни по какому поводу!. . И не думает, будто словами
можно что-нибудь ^ объяснить. У Вас были учителя? --неожиданно
спросило Белое Безмозглое.

А в каких случаях вам хочется надавать кому-нибудь.... детских книжек?

Маргарита Чибисова

Для тех, кто читал АЗБУКУ!!!