Максим Маляев

Что лучше, не верить или делать вид что веришь?

А ведь большинство людей так себя и ведут. Говорят что верят, а сами не живут по заповедям, какова цена их веры? Лжецы и лицемеры. Стараются быть лучше? Ты либо веришь либо нет. Если веришь не отступай от того, что тебе положено по вере, если не веришь, то поступай как считаешь нужным. Спросите себя сами те кто считает себя верущим, сколько раз на день вы нарушаета запреты Его, не следуете советам Его, и пытаетесь чему то научить других.

Сергей Минин

Человек имеет СВОБОДНУЮ ВОЛЮ. Он может упасть, но и встать, когда это необходимо. Это ЦЕННО, потому, что человек живой, он не робот.
Кто без греха?

Ми
Мира

Полностью с вами согласна. Иисус предостерегал от того, чтобы выставлять свою праведность напоказ. Бог видит наши сердца и мотивы.

Артём Давыдов

Пф. А с чего многоуважаемое имечко Воланд вдруг озаботилось соответствием декларируемого с реальным?
Лжец? Ладно. Лицемер? Да сколько угодно. Хоть как назови - это ничего не изменит, если есть средства и цель, и цель эта оправдывает средства хотя бы в глазах стремящегося к цели.

Саша Бобков

Лучше быть ЧЕСТНЫМ хотя бы с собой.

Елена Антипова

По заповедям и робот может жить.
Нужно искать. Искать Истину. Вера должна перерастать в Знание с каждым днём. Если этого не происходит, значит это не Вера вовсе.

Женя Максимчук

вы неверно понимаете сущность веры . вера -это не святость, верующий человек только стремится к святости, и на этом длинном и трудном пути могут быть и срывы и ошибки

Святая Вода

Лучше всего приобретать веру.

Роман Пушкин

Смотря какие цели перед собой ставишь. Если карьеру в госорганах России - обязательно прикидывайся верующим. Да еще и таким набожным, что прям сил нет. Это обеспечит рост однозначно, атеистов сейчас в чиновники не берут.

Па
Павел

Откр:... знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Olga Sukharenko

Каждый человек ответит за свои дела. Ну а воля у всех свободная. Каждый выбирает сам

Александр Олейчук

Не смешивайте. Верить и жить по заповедям - это не всегда одно и то же. И тот, кто говорит, что по заповедям живет, тот лицемерит пред Богом. Ибо и святые такого не говорили о себе.

Евгений

согласен, вера и жизнь разные вещи, верить можно и в то что земля круглая, но это незначит что надо её исколесить вдоль и поперёк и убедитца в том что вера необманчива,
вера, это всего лиш побуждения к тем или иным действием, так сказать мотив, инструкции к эксплуатации жизни, если мона так вырозитца, я так понимаю, большинство под словом вера, подразумевают разные аспекты религии, но жизнь и религия никак несвязаны, хоть иногда и могут пересекатца, вера, это дар, но слепая вера, это проклятие,
и уж если вы ищете аналогий с православным учением, то вот просто правило которое хотел донести учитель своим ученика, но которые так его и неуслышали,
не чудо спасёт вас, но вера в создателя, не в фею, не в заклинания или молитвы, вера в себя.
конечно для этого надо ещё и желания, стремления, упорство, но плоды будут бесмертны полуены за труды такие.