Сергей Елькин

Если Создатель един, то и религия, которая приведёт вас к Нему, должна быть (по идее) одна. Почему же их так много?

Надежда Солодовникова

Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. ( Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)

Почему так много религий называют себя христианскими?
Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Деяния 20:29, 30.)

Алёна Селютина

Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.

Дмитрий Творанович

потому что у Бога есть противник, который тщательно мешает увидеть истинный путь. И есть очень много людей которые считают что их мнение самое истинное.

Наталья Голикова

Ибо людей много и бесов много.

Юлия Барановская

Замечательное доказательство ошибочности исходного утверждения. Действительно: единый Всемогущий Создатель позаботился бы о том, чтобы донести свои мысли до всех одинаково и однозначно.

Елена Миронова

Ответ прост - весь мир находится во власти сатаны. Библия об этом недвусмысленно говорит.

Be
Beliz

Каждый сходит с ума по-своему

Юл
Юлия

Одна и есть

Когда вы приходите к нему, живому камню, отвергнутому людьми, но избранному Богом и драгоценному для него, то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы, угодные Богу. Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется» 1Пт. 2:4-6.

Екатерина Виряскина

Все очень просто; все хотят быть этой "одной".

Ta
Talant

Один путь и есть к Создателю
"Иисус сказал ему: Я есмь путь, истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоанн 14:6.
"Я есмь дверь, кто войдёт Мною, тот спасётся.... " Иоанн 10:9.
Религии предлогают сотни дверей и тысячи возможных путей к Создателю.
А только один путь -Иисус Христос.

Алена Киевская

Потому, что никаких "создаетелей" нет.

Татьяна Семёнова

Бог то один Но имён у него много. И кроме того все религии это чистой воды плагиат с более древних религий. А изначально все поклонялись только Солнцу- источник жизни и смерти Земли

Алёнка Солнцева

Людей то много! И каждый хотит свое стадо стричь!

Светлана Бай

ну так если Бог создал человека по своему образу и подобию, так почему мы не похожи друг на друга как гвозди?

Евгений

Един и Одно это ни одно и тоже. Един это множество разноцветных карандашей одной функции, а ОДНО это ручка и плюс паста. Так Бог не един, А ОДИН=Господь+Бог.

Ss
Sssss

По идеи чьей. Если она ваша пусть будет так. Правда этому баяну туева хуча лет, а разорвать никак не могут. Человеческий фактор. Самый главный.

Юля Борисенко

Он у каждого человека един, а людей много...

Ольга Хлебтовская

Да наверное китайцы постарались, ну любят трудяги плагиатом заниматься, а продукцию под фирму подешевше загнать )))
Да и золотое правило торговли никто не отменял - спрос рождает предложение )))

Александр Автаев

...семейная жизнь тоже предназначена для всех. Но тем не менее у каждого она своя. Профессия тоже предназначена для всех, но тем не менее каждый работает там, где ему больше нравится. Пища тоже предназначена для всех, но одному нравится одно, а другому другое.

А религия - это один путь к Любви, к Богу. Один для всех. Но каждый любит Бога - по своему. Потому что каждый человек - это совершенно ни на кого не похожая личность, а не гайка с конвейера...