Владимир Винокур

что делать с работой?

Я работала в организации города N на постоянной основе. Предложили перейти в подобную организацию, с той же зарплатой. Оформили переводом. При переводе получилось, что зарплата меньше на почти 4000 рублей, т. к. нет стажа, доплат за одно, за другое и т. д. и работа по срочному договору на год. Сейчас я беременнаи руководитель сказал, что срок договора истекает в декабре и продлевать его невидит смысла, т. е. выплачивают декретные, а пособия на ребенка до 1,5 лет мне не положено. В итоге остаюсь без работы, без содержания, к тому же у нас с мужем ипотека. Есть какой-то выход из данной ситуации?

Александра Решетникова

Выход у вас один, попробовать через суд признать договор не срочным а бессрочным.
Если ничего не получится- то пособие до 1,5 лет оформите в соцзащите.

Юлия Матиевская

Только совет: прежде чем переходить на другую работу, почитайте свой трудовой договор. А работодатель прав.