Odilbek Khudaynazarov

Нас заставляют отрабатывать в лагере в свой отпуск. Скажите пожалуйста, это законно?

Я врач. Работаю в детской поликлинике. Нас заставляют отрабатывать в лагере в свой отпуск. Скажите пожалуйста, это законно?

Ольга Ющенко

Нет, не законно.

Eva Vard

Невозможно заставить человека где-то работать. Тем более, если он в отпуске.

Лана Сепик

конечно незаконно и нужно наказать работадателя. А если с вами что случится, ваш начальник скажет что сотрудник в отпуске и он делов не знает. Оно вам надо? Вообщем если вы по приказу в отпуске, а еще лучше если есть документы, свидетельствующие что вы работали в лагере и свидетели то нужно обратится в государственную трудовую инспекцию по вашему региону, написать заявление и одновременно обратится в министерство здравоохранения субьекта РФ, где вы работаете. Нельзя давать себя в обиду и позволять на вашем горбу начальнику в рай заезжать. Желаю удачи!