Елена Шевцова(Бурмистрова)

Заведующая магазина, при увольнении заставляет отрабатывать несколько дней

у меня двое детей 1,5 и 5 лет. Хотела сегодня написать заявление на увольнение, сказала ей что хочу с завтрашнего дня, но не получилось, т. к. она была занята и попросила подождать. Потом через администратора магазина передала мне, что до 15 мая она меня не отпустит. Я выразила свое несогласие по поводу отработки, и что я устраиваюсь на новую работу, на что она очень разозлилась и сказала что если я надумаю не выходить, то она меня уволит по статье. Она за неделю уже знала что я собираюсь уходить. Что тут можно поделать? отрабатывать или есть закон?

Сергей Слепцов

у вас ребенок 1,5 года
пишите заявление - отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и завтра можете не выходить на работу

Сергей Шматов

По закону вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения (кстати такого понятия как отработка не существует) Как вариант можно пойти на больничный на пару недель А ещё есть одно НО! Если в заявлении вы уходите по собственному желанию то вас задержат на пару недель а если вы увольняетесь по вине фирмы или там тяжёлых условий труда к примеру то вас обязаны сразу же отпустить! Могу подсказать ещё экстремальный способ как увольнялся я с одного места! В заявлении на увольнение я написал так прошу вас уволить меня по собс желанию в связи С и перечисляем чёрная зарплата хамство руководства вредные условия труда штрафы и так далее! У начальницы глаза чуть не вывалились када она это прочитала потом вызывали в отдел кадров и просили переписать заявление я видвинул условие отпустите перепишу! В общем заявление я переписал и меня отпустили без отработки (и даже по зарплате не ущемили!)

Баxa

Знала и получила заявление - несколько разные вещи. По закону она права

Олег Ходаков

Пиши заявление по собственному и на больничный

Елена

По собственному желанию увольняют через 2 недели. Меньший срок по соглашению сторон.

Владимир Михальченков

Если там работа стоящая, то пусть уволняет по статье. . Сейчас этих трудовых книжек можно наштамповать тысяи