Ev
Evgeshabright

Оформила кредит и мне наглым образом впарили страховку, как вернуть деньги?

Когда оформляла предупредила что мне не нужна страховка, девушка меня уверила что не страховала, я не проверила т.к. была с маленьким ребенком, а только дома обнаружила обман. Как вернуть деньги?

как наказать недобросовестного сотрудника?

Евгений Кудряшов

Договор страхования расторгается не в банке, а в страховой компании, полис которой Вам впарили.
Но страховая потребует справку из банка, что банк не против расторжения страховки. В общем, сказка про белого бычка.
Попробуйте обратиться в страховую (особенно, если на полисе нет Вашей подписи) . Но не обещаю, что сможете расторгнуть договор и получить обратно уплаченные деньги.
А наказть нечестного сотрудника можно. Напишите жалобу в ЦБ РФ, в департамент лицензирования.
В жалобе укажите название банка (и его филиала, отделения) , номер кредитного договора, фамилию сотрудника, который с Вами работал. Потребуйте проверить деятельность банка на соответствие лицензии № ХХХ (номер лицензии можно найти в самом банке на информационном щите, либо на сайте банка, либо в кредитном договоре) .
И в случае нарушения требований лицензии лишить банк вышеуказанной лицензии.
Конечно, лицензии банк не лишится. Но проверками их замучают.
Отправлять такую жалобу надо письмом с уведомлением о вручении. Такая услуга стоит рублей 50 и гарантирует доставку корреспонденции.
Удачи!

Ал
Александра

уже бесполезно-так банки и наживаються на народе или же так-не станете страховку оформлять банк не одобрит выдачу кретита. НЕТ НА ВСЕ ЭТИ БАНКИ ЗАКОНА. ОБИРАЮТ как хотят. И заманивают якобы малым процентом годовых а платим вдвойне.

Елена Коннова

Говорила сестрица Алёнушка братцу Иванушке: "Не пей из лужи... " Чтобы остаться человеком не надо вовлекаться в бесовские рыночные отношения, они разлагают морально и физически, а уж если пришлось, то как карта ляжет. У них и в суде выигрывать надо.

Ил
Илоночка

Есть определенный срок, в течении которого можно расторгнуть договор страхования при оформлении кредита и вернуть деньги. Срочно звоните в страховую компанию.
Однако, обращаю Ваше внимание. Зачем оформляют такую страховку? В случае непредвиденных ситуаций с Вами долг по погашению кредита ляжет на страховую компанию, а не на Ваших родных или друзей.
По-этому лучше иметь страховку, и не надеяться на "авось".

Ярослав Филиппов

никак.
вы сами подписали документы.

Павел Гандраман

Попробуйте обратиться в общество защиты прав потребителей. У них наверняка были уже такие обращения. Что-то подскажут. И в будущем не подписывайте финансовые документы с маленьким ребенком на руках!

Мария Баринова

Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru

Ни
Николай

Я удивляюсь тому, что еще кто-то ругается на "впаренную страховку", ребята - 21 век на дворе! А если что-то случится с вами? это риск, который застраховывают. Это не обязательное страхование, могли бы отказаться, но даже если вы не читая, как утверждаете, подписали договор, у вас есть 14 дней на возврат. И вам ее вернут без проблем, не нагнетайте. Я в Ренессансе страховалась, все прошло без сучка и задоринки.