Страхование

слышал что можно вернуть страховку за использованный жд билет. деньги можно получить в любой страховой компании.

что для этого нужно? какие есть исключения? куда конкретно обращаться,
Damir Mukhtarov
Врут. Или вы что то не так поняли. такого быть не может ибо не может быть)
Досрочное прекращение Договора страхования (страхового полиса) по инициативе Страхователя. Возврат страховой премии
Договор страхования (страховой полис) может быть досрочно прекращен по инициативе Страхователя, совместно с отказом от электронного билета, но не позднее, чем за 1 (один) час до момента отправления поезда внутригосударственного сообщения и не менее, чем за 6 (шесть) часов до момента отправления поезда международного сообщения, указанного в электронном билете, к которому был оформлен Договор страхования (страховой полис). При отказе Страхователя от электронного билета, оформленного с использованием веб-портала ОАО "РЖД", до начала поездки в соответствии с вышеуказанными временными сроками (возврат электронного билета), Договор страхования (страховой полис) подлежит расторжению с возвратом страховой премии в размере 100%. В этом случае дополнительные документы сторонами не оформляются, основанием для расторжения Договора страхования (страхового полиса) является факт расторжения договора перевозки. Возврат страховой премии при расторжении Договора страхования (страхового полиса) с отказом от электронного билета с использованием веб-портала ОАО "РЖД" производится на счет банковской карты, с которого была оплачена страховая премия.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5319&layer_id=3290&id=2337
Наталья Массёрова
Лучший ответ
Как раз за счет тех, с кем "ничего не произошло", идут выплаты пострадавшим. Иначе страховая компания просто разорится
Гоша Кив
И туалетную бумагу не забудь за неё тоже кампенсацыя идёт за использаванаю! =)