Выбор помещения, реклама, привлечение клиентов, расположения точки
Буду благодарен
Страхование
Начинаю работать со страховой компанией(выписывать страховки и пр.) Что посоветуете для эффективной деятельности.
нужно не только уметь считать сумму по полису, но нужно и правильно консультировать клиента.. то есть знать теорию страхования.. тогда на следующий год клиент опять придет к вам. .
нужно выбрать какими видами страхования хотите заниматься.. от этого зависит и местоположение будущего офиса. .
и т. д....
клиентская база главное твое оружие
выучить страховые термины и предлагаемые продукты
Для эффективной деятельности важно правильно выбрать СК - особенную: надежную, ответственную, проверенную, перспективную, с безупречной репутацией. Такую, которая гордится тем, что всегда выполняет свои обязательства перед клиентами. Тогда и благодарные клиенты сами придут и на рекламу не придется тратить.
Для эффективной деятельности ключевой момент точка продаж, например у станции техосмотра или в здании ГИБДД Вы продадите гораздо больше полисов ОСАГО чем в любом другом месте, или хотя бы рекламу распространить в этих местах. А выбирать "особеннную, надежную итп. " СК никакого смысла нет - клиенты сами не придут никогда, лучше заключить агентский договор с несколькими компаниями вкусы у всех разные "старперы" в основном страхуются в росгосстрахе ((( , прогрессивные люди почитают обзоры и отзывы выберут что то получше, а Вы по прошествии времени увидев сколько, и главное КАК СКОРО!!!, платит комиссионные сами выберете уже не наугад. Удачи в продажах!
Если нет базового портфеля или нормального канала продаж (завязки с ГИБДД, таможней, автосалоном каким-нибудь и пр.) , то фигня все это, по крайней мере это мое мнение и мое видение этого дела, может кто-то считает иначе.. . Продавать страховки это не то же самое, что продавать шоколадки, пиво и мороженное.. . Расположение точки, рекламная вывеска - это все вторично, то, что первично я написал выше...