Страхование

если я застрахую жизнь (в страховой компании) и к примеру я получу группу по инвалидности, это будет считаться мошеничес.

или мне страховая возместит всЁ и вся! ваше мнение хочу услышать!!!
Хороший вопрос.
В России число инвалидов составляет более 15%. Имеется ввиду не от рождения, а люди, которые получили инвалидность по болезни или травме в течении своей жизни. Никто не знает своего будущего, мы только надеемся, что все будет нормально, но увы случается разное и непредвиденное.
К сожалению, люди которые уже имеют инвалидность 1, 2 группы страхованию не подлежат, за некоторым исключением.
Поэтому защищать свою жизнь нужно смолоду, пока здоров.
Программы страхования жизни бывают разные. Они зависят от того, какую защиту вы включите в свой Полис.
Это может быть: Инвалидность по причине несчастного случая или инвалидность по любой причине, то есть и по причине заболевания.
Суммы и выплаты, которые можно получить по этому случаю - тоже разные - они зависят от вашего выбора при заключении договора, их обязательно указывают в полисе. Они могут составлять до 3 млн. руб. и выше - зависит от суммы оплаты за полис.
Если договор - долгосрочный, более 5 лет, то в случае наступления неработающей группы - выплатят сумму и еще освободят от дальнейшей уплаты взносов, договор будет продолжать действовать и защищать.
В любом договоре указаны исключения - когда выплата не производится, например, умышленные действия.
Кстати, за мошенничество в сфере страхования введена статья - лишение свободы до 10 лет.

Одним словом - выплатят всё и вся - сумму, как указано в договоре.

В договор можно включать разную защиту (на выбор):
инвалидность, любые травмы, опасные заболевания (инфаркт, инсульт, онкология, и многое др.), оплата больничного листа, госпитализация.
При наступлении - всегда будет выплата.
И самой приятное, если в течении длительного договора ничего не произошло, то взносы за договор можно получить обратно. То есть - страховка бесплатно.
Я ответила на ваш вопрос?
Могу помочь с выбором лучшей страховки и надежной компании.
Куаныш Накыспек
Лучший ответ
Анна Перунова Взносы получить обратно? Это что-то новое. Можно подробнее?
Страховая возместит то что предусмотрено договором и правилами. Сумма определяется соглашением сторон при заключении договора, далее от нее по таблице выплат. Застраховав жизнь на миллион и сломав палец, миллион Вы не получите.
Мошенничество или нет зависит от обстоятельств. Если Вы не сообщите, что занимаетесь экстримальным спортом, а потом свернете шею прыгая с моста с тарзанкой, то это мошенничество. Ну а кирпич на голову - это действительно случайность.
Анна Перунова
нет не будет считаться но если это произошло после страховки и вина твоя в этом не была доказана
Xatuna Rurua