Андрей

Что такое созвездие??

В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Девы приблизительно с 24 августа по 23 сентября, в ведической — с 17 сентября по 15 октября. Не следует путать знак Девы с созвездием Девы, в котором Солнце находится с 16 сентября по 30 октября.

у меня созвездие получается во Льве-13 сентября, чем это от основного гороскопа отличается?

Наталья Белякова

Созвездие - условное деление неба на участки, знаки - такое же условное деление круга на 12 частей.. . В западной точка отсчета - день весеннего равноденствия смещается в связи с прецессией, в ведической смещаются знаки зодиака вслед за прецессией.. .
С легкой руки журналистов все это смешали в одну "кастрюлю", и народ теперь пытается разобраться что именно получилось, по отдельным ингридиентам.. . 🙂

В принципе отличия между ведической и западной астрологией мало принципиальны, только зачем пытаться прочитать книгу, написанную, например на английском языке, используя грамматику и правила, например китайского? 🙂

И тем более какой смысл приплетать сюда астрономию, которая в контрах собственно с астрологией? Разве чтобы астрономов "доставать", дюже они сердятся, хотя тоже любопытничают насчет своих гороскопов.. . :)))))