Костик Жест

Чем отличается знак Девы от созвездия Девы?

Костя Хохлов

расположением--созвездие Девы, из-за процессии звезд расположено в зодиакальном знаке ВЕСЫ

Станислав Барбашов

Тем же, чем и сама дева - от платья, которое на ней надето. 😉 Знаки Зодиака - это такие ячейки, ящички или кармашки, в которых, как драгоценное колье в бархатной коробочке, покоятся созвездия. Разумеется, все границы - выделены условно, мысленно. Так же как и между звездами нет палок или резинок, которыми они связываются в созвездия. Примерно так, как в школе, в кабинете химии, из палочек и шариков - собирается структурная модель молекулы. Но, в отличие от химии, в которой молекулы собираются строго, , по законам природы, созвездия и знаки, дома гороскопа итп - все это чистый произвол, вопрос вкуса и традиции!