Марина Михайлова

У кошки лопнули несколько сосудов в мочевом пузыре, насколько это серьезно?

У кошки лопнуло несколько сосудов мочевом пузыре. Ветеринар был немногословен. Назначил в течении пяти дней ездить с животным на уколы. Вск произошло потому что она позавчера убежала и дома, а потом под окнами ревела, через часа 4-5. В этот же день мы заметили, что она сходила в туалет кровью, ведет себя странно, не ходит. Сегодня она опять сходила в туалет кровью. Мой вопрос: насколько это серьезно? Какие могут быть последствия? Врач сказал лишь только то, что ходит и жить она будет. Заранее спасибо от нас с кошкой:)

Александр

Кровотечение при мочеиспускании может быть вызвано разными причинами. Первая причина - цистит. Далее - воспаление мочевого пузыря, почек. Гинекологические причины - воспаление влагалища, воспаление матки.. . И так далее. Надо делать УЗИ брюшной полости, сдать анализы крови и мочи - клинический и биохимию. Как минимум. Потом сдать анализ на восприимчивость к антибиотикам.

Zoros Go

Это называется ТУПАЯ ТРАВМА ЖИВОТА. Кто-то её,очевидно, пнул. Может быть и разрыв мочевого пузыря. А немногословие врача-НЕЗНАНИЕ, очевидно.

Евгения Бойченко

Могут быть камни в почках (или в других органах мочеполовой системы) ваш вет. мягко говоря... дурак!

Денис Денис

Если кормите сухи кормом, може быть мочекаменная. Кровь, крик, боль- долго не выдерживают.