Павел

Вопрос мастерам наращивания: работа и беременность

работаю с ноготочками около года (только с гелем) , получается хорошо, и нравится мне самой. Но сейчас жду ребенка. Знаю, что многие мастера работают почти до родов, да и мне самой не хотелось бы делать большой перерыв в работе. а потом заново вспоминать все навыки.

А кто-то говорит - все очень вредно и опасно.
хочу спросить, кто как думает.

Работаю с материалами IBD, Моцарт, чуть-чуть рунейла. Клиентов постоянных не много, до 10 человек (максиму) . Работаю в парикмахерской (прихожу по предварительной договоренности с клиентом) .

Может, не все так опасно, зря я себе накручивать стала?

Ек
Екатерина

Знаете, все очень индивидуально. Но не вызывает никакого сомнения, что по аллергическим показаниям, акрил значительно опаснее. Я знала многих мастеров, работающих в таком положении (Поздравляю. Вас с чудесным событием в Вашей жизни! ) и все было нормально.
Если Вы опасаетесь, то можете работать в мед. маске или стараться меньше создавать опил (а в гелевой технологии его почти и нет) , т. е. выкладывайте геля ровно столько и так, чтобы его меньше опиливать.
Самое для Вас сложное - высидеть долгое время. Но, если Вы соорудите себе удобное рабочее место и будете делать перерывы (клиенту - кофе, самой - походить, спину размять) все будет нормально. Если работаете с ацетоносодержащими средствами - проветривайте чаще помещение.

На
Наталья

Я бы на вашем месте не работала во время беременности... все равно это все химикаты будут влиять как ни как на ребенка.. вы сами должны это понимать.