Павел
Павел

Вопрос мастерам наращивания: работа и беременность

работаю с ноготочками около года (только с гелем) , получается хорошо, и нравится мне самой. Но сейчас жду ребенка. Знаю, что многие мастера работают почти до родов, да и мне самой не хотелось бы делать большой перерыв в работе. а потом заново вспоминать все навыки.

А кто-то говорит - все очень вредно и опасно.
хочу спросить, кто как думает.

Работаю с материалами IBD, Моцарт, чуть-чуть рунейла. Клиентов постоянных не много, до 10 человек (максиму) . Работаю в парикмахерской (прихожу по предварительной договоренности с клиентом) .

Может, не все так опасно, зря я себе накручивать стала?

Ек
Екатерина

Знаете, все очень индивидуально. Но не вызывает никакого сомнения, что по аллергическим показаниям, акрил значительно опаснее. Я знала многих мастеров, работающих в таком положении (Поздравляю. Вас с чудесным событием в Вашей жизни! ) и все было нормально.
Если Вы опасаетесь, то можете работать в мед. маске или стараться меньше создавать опил (а в гелевой технологии его почти и нет) , т. е. выкладывайте геля ровно столько и так, чтобы его меньше опиливать.
Самое для Вас сложное - высидеть долгое время. Но, если Вы соорудите себе удобное рабочее место и будете делать перерывы (клиенту - кофе, самой - походить, спину размять) все будет нормально. Если работаете с ацетоносодержащими средствами - проветривайте чаще помещение.

На
Наталья

Я бы на вашем месте не работала во время беременности... все равно это все химикаты будут влиять как ни как на ребенка.. вы сами должны это понимать.

Похожие вопросы
Вопрос мастерам по наращиванию ресниц!
Вопрос к мастерам по наращиванию ногтей!! ответьте пожалуйста!!
Вопрос мастерам по наращиванию ногтей
Здесь есть мастера по наращиванию ногтей?
Наращивание ногтей, мастера
Девочки! Есть мастера по наращиванию? Вопрос есть, как правильнее делать?
Сколько в среднем зарабатывает мастер маникюра, наращивания, педикюра в салоне?
девочки, мастера по наращиванию, помогите ((
Для мастеров наращивания ногтей
вопрос к мастерам наращивания ногтей гелем