Ди
Димас

Почему не загорается электрическая дуга ?

Я к одному проводу вилки прикрутил графит от карандаша к другому конденсатор а к нему тоже графит от карандаша. Включил, а кроме спалахов (взрывов) искр при дотрагивание графитов не чего нет. Почему ?

Фак твой мозг - Может у тебя хуй маленький и ты можешь тыкать в розетку ?
шкарассаМ - а и подключил через графит а лампочку такую я найти не могу, и что она решает кроме того что-бы замыкания не было.

Константин Воробьев - Вопрос, а зачем тогда сварочной трансформатор если можно зразу взять электрическую сварку. Мне способ по дишевле.

А Тороидальный трансформатор подойдёт? он где-то розмером 15 см на 15 см (он круглый) и с ним ещё один по больше и обмотка по грубее где-то 0.04 мм может и по больше, я точно не повню.

Леонид Николаев

Так как ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению, то вам надо или уменьшить напряжение или увеличить сопротивление. Лучше всего это сделать при помощи трансформатора. Может вам сварочный трансформатор взять? Или трансформатор от прибора для выжигания.