Любовь Гробман

Как получить электрическую дугу с строчника и лампового генератора 6П44С

Андрей Власов

6П44С там стоит как усилитель, её ещё и раскачивать генератором надо, плюс демпферный диод ставить надо, чтобы обратными выбросами лампу не убить, короче сложновато это.

Олеся. Цухт.

Схем с использованием ТВС (строчника) в интернете море, только не на лампе, а на транзисторе. Вбейте в гугле "схема блокинг-генератора на одном транзисторе".