Тарина

как переключить электрический щит на топливный генератор

электрический щит на 240 киловатт по потребителю. Отключили свет на двое суток. Что бы дальше работал цех надо подключить генератор, как подсоединить и в какие клеммы топливный генератор и что нужно отсоединить в щитке, что б потом при включении электричества ничего не взорвалось от перенапряжения или встречной фазы????

Виктория Кондрова

Обычно если есть генератор, то его через "нулевой" контактор для защиты от встречки подключают, а в данном случае отключайте кабель от рубильника, и цепляйте три фазы и ноль не забудьте, прежде чем запускаться проверьте фазировку, -включите любой вентилятор или наждак и проверьте вращение.

Ольга Гараева

вообще то на производствах таких АВР должен быть. ну придется вручную цепляться коли так. Вводной рубильник отключить и чтоб видимы разрыв был, механически заблокировать, повесить табличку не включать, отходящие от рубильника от шин отцепить и прикрутить от ДЭС ( и нуль не забыть подключить) . а главное фазировку правильную поймать, если обозначения отсутствуют

Анжелика Поддубная

схему нарисуете подводов сети и концы от генератора, то можно попытаться обьяснить.