Дмитрий Смирнов

Установка электрического щита в квартире

Добрый день!Подскажите, разрешено ли устанавливать электрический щит с автоматами и счетчиком в гардеробной? Насколько я знаю, согласно ПУЭ глава 7.п.7.1.28,35,36 запрета на это нет.

Оля Ли

прямого запрета нет, но нужно самому учитывать близость большого количества горючих материалов и вещей (гардеробная же)

Татьяна Ременюк

Ставь в металлическом ящике, чтобы не домотались :((( ты прав, но вот сколько нервов потратишь, доказывая что ты прав....

Дмитрий Гаврилов

Можно, только без учета, одни автоматы и УЗО....Даже есть в продаже такие коробочки, в комплекте по заказу....16,25,32 ампера

Анна Дмитриева

Главное условие это доступность и оперативность при использовании,и высота установки шкафа не ниже 1,5м

Анна Малышева

Работа с такими вещами всегда чревата опасностью для здоровья. Если нет опыта, то лучше не беритесь. Всегда можно найти профессионалов в любом городе.
https://vsant.ru/montazh-elektroshhita/ Вот люди по Москве работают. Цены указаны, можете по ним ориентироваться.