Владимир Машанков

Задачка по психологии, тема мышление, не пойму как решать. Help!!!

Какие отличительные особенности мышления как одного из познавательных процессов проявляются в следующих примерах:
А) Подойдя к трамвайной остановке не в часы пик и заметив на ней необычно много людей, вы догадаетесь: давно не было трамвая
Б) Придя однажды домой и заметив, что сынишка-дошкольник непривычно тих и молчалив, мать невольно думает: заболел или напроказил.

Dmitry Voodoo

Все очень даже просто. Выводы сделаны логическим мышлением по факту событий. Аналитическое мышление здесь не принимало участие, так же как и фантазийное.