Катерина Комарова

что такое словообразование?

Наталья Симоненко

Словообразование ― это раздел науки о языке, который изучает строение слов и способы их образования.
Слово состоит из основы и окончания. В основу входят приставка, корень, суффикс. Части слова называются морфемами.

Евгений Гладких(Минор)

Ответ
СЛОВООБРАЗОВАНИЕ -.
1. Система языковых категорий, относящихся к производству и строению слов
2. Раздел языкознания, изучающий такие категории, законы образования производных слов и их строение.