Дмитрий Квасников

что такое словообразование

Dinaria Cozma

Словообразование - это отношение между двумя однокоренными словами, значение одного из которых либо а) определяется через значение другого (дом - домик (маленький дом) , победить - победитель (тот, кто победил)) , либо б) тождественно значению другого во всех своих компонентах, кроме грамматического значения части речи (бежать - бег, белый - белизна, быстрый - быстро).

Александр Романцов

Словообразование (дериватология) — раздел языкознания, изучающий словообразовательные отношения в языке.

Вячеслав Седунов

словообразование это значит образовать новое слово несколькими способами)

Ирина Ерохова

Словообразование--1) раздел языкознания;
2) процесс образования нового слова с иным лексическим значением:
Лес--лесной--лесник--леснический