Андрей Ющуков

Народ помогите сделать 1 задание по русскому пожалик

В каком предложении оба выделенных слова пишутся раздельно?
1) (В) ТЕЧЕНИЕ часа нельзя было купить билетов на ближайший рейс, ЗА ТО можно было забронировать места на утренний поезд.
2) Матушка ТАК (ЖЕ) припомнила события прошлой весны, (ПО) ЭТОМУ решила не приглашать на вечер этих знакомых.
3) Чернецов усмехнулся, лицо его стало ТАКИМ (ЖЕ) , каким было (В) НАЧАЛЕ разговора.
4) На Западе давно подметили, что русские вначале создают себе почти непреодолимые трудности, ЧТО (БЫ) ЗА (ТЕМ) мужественно с ними справиться и выйти, в конечном счете, победителями.

Укажите предложение с грамматической ошибкой.
1) Двадцать один исполнитель принял участие в последнем туре конкурса имени Чайковского.
2) Мы подошли к теплоходу «Петр Великий» .
3) Учителя не обращали внимания на заметки, время от времени появляющиеся в стенгазете.
4) Хотелось бы показать и рассказать немного о нашем крае

Антон

в 3 отвечаю

Ольга Матвеева

2) Матушка также (союз) припомнила события прошлой весны, поэтому (союзное слово) решила не приглашать на вечер этих знакомых.

4) Хотелось бы показать что? и рассказать о чем ? --синтаксическая ошибка : в однородном ряду объединены глаголы с РАЗНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ.

Лена Татаринцева

вариант 3
Чернецов усмехнулся, лицо его стало ТАКИМ ЖЕ ( "же" всегда пишется раздельно (кроме то же или тоже) , каким было В НАЧАЛЕ (если существительное то раздельно, если наречие то слитно) разговора.