Елена Селиверова

На каком русском ресурсе можно выложить научную гипотезу по физике?

Алексей Зорин

Научную гипотезу, да еще и по физике? А давай, милок, выкладывай здесь, что у тебя там? Внеси свежую струю в контент русскоязычного сайта. Оттесни на задворки местных лжеученых с ихними лженаучными проектами об энергии физвакуума и переселении душ.

Елизавета Яковлева

Научная гипотеза по физике должна быть изложена на физическом языке.
И содержать в себе некие предсказания, которые как-то можно проверить.... Или хотя бы некие новые объяснения наблюдаемых явлений, которые она объясняет лучше (проше, понятнее, точнее) , чем существующие
Иначе это НЕ гипотеза, а бессмысленный ТРЁП

Алексей Куликов

Да хоть сюда...

Александра

Если у Вас именно та гипотеза, что была высказана в вопросе об уловлении пылинки в туалетной кабинке, то для неё лучше всего подойдёт сайт http://newth eory.ru. Там много похожих идей. И люди там тусуются в основном Вашего уровня, так что общий язык с ними найдёте. Правда, могут и здорово пошерстить. Для опубликования своих гипотез там достаточно всего лишь зарегистрироваться, как на любом сайте. И потом будете в форуме обсуждать свои идеи с посетителями сего сайта.
Если же гипотеза более серьёзная, реальная и научная (а не философская) , тогда лучше сгодится сайт www.energoinf orm.org . Но на этом сайте просто так любую гипотезу не напечатают, а вначале отправят кому-нибудь на рецензию. При положительной рецензии напечают, при отрицательной отклонят. Но форума на этом сайте нет, так что обсуждать ничего не сможете.
Есть ещё сайт www.theory.m oy.su, тоже можно печататься, и там тоже есть форум. Но посещают этот сайт не часто, так что на широкое обсуждение своих идей там рассчитывать не стоит.

Я специально сделал пробелы в названиях всех сайтов, иначе система названия не пропускает. Сами уберите все пробелы.

Галина Руденко

А в своем блоге как рекламу.... часть
Заинтересуете заинтрегуете, а кто клюнет, сам запросит оставшуюся часть, если она того стоит.

Катерина Зинченко

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗНАТЬ КУДА ПРИЛОЖИТЬ СИЛУ. Механическую иль письменную.