Александр Суслов

Подскажите, пожалуйста кто нибудь жил, а может и сам строил частный дом из пеноблоков плюсы и минусы если таковы имеются

Alen4Ik *

13 лет живём в таком доме- минусы только если блоки плохого качества, уложенные на цементный раствор. Если хорошего качества и на клей - то никаких минусов. Если конечно по перекрытию не ездить на танке. И тяжеленные полки из цельного дуба на кухне висят уже 12 лет, что-то падать не собираются.

Огнёва Женя

минус один плиты перекрытия на них ложить нельзя

Вр
Врединка

я строил частный дом из пеноблоков и не один, полно плюсов и минусов, Вас что конкретно интересует?

Ольга Шапочкина

Уточните: из пенобетонных блоков или газоблоков

Ирина Семочкина

Из кирпича строить надо с утеплителем снаружи и штукатуркой по мокрому. Будет дешево, качественно и тепло! Не верьте пеноблокам, в этом не живут, это только продают!

Вовчик

по мне так, исходя из своего пусть и не столь значительного опыта как у многих здесь отвечающих, пеноблоки годны лишь для хозяйственных построек. и то сверху нужно делать армированный пояс. нагрузку не выдерживает никакую. отвёрткой дыру пробить на сквозь можно.